Contacter le Fournisseur? fournisseur
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-28-81728221 E-mail :harriet@xrxoptic.com
Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Accueil > Liste de Produits > Cordon de brassage à fibre optique > Cordon de brassage fibre optique MPO > Cordon de brassage multicœur SM MM MPO

Cordon de brassage multicœur SM MM MPO

Min. Order:
1
Share:
T'Chat
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleMPO UPC SM MM

MPO est un type de connecteur de fibre optique multi-cœur. Le système de pré-connexion de fibre haute densité MPO est principalement utilisé dans trois domaines: application de l’environnement haute densité de centre de données, application de la fibre au bâtiment et application de connexion interne d'émetteurs-récepteurs optiques tels que spectromètre, 40G, 100G, QSFP +, etc. Nous pouvons vous fournir un cordon de brassage à fibre optique pour 8, 12, 24, pour vous., Personnalisez également les produits selon vos besoins.
Caractéristique et avantages
Utiliser des connecteurs MPO
Développement rapide
Usine terminée
100% testé (date de test fournie)
Câble haute densité

Performance optimisée


Spécifications de performance du c onnecteur

Model

SM

MM

Connector fiber count

8,12,24 core

 

polish

 PC,APC

PC

Housing colour

Standard(green), elite(yellow)

Standard(beige), elite(aqua)

Insertion loss

standard

≤0.7dB

≤0.5dB

Elite low loss

≤0.35dB

≤0.3dB

Return loss

PC≥50dB, APC≥50dB

PC≥30dB,

Durability(50Matings)

≤0.2dB

Test wavelength

1310/1550nm

850/1310nm

Spécifications de performance des câbles à fibres optiques

Fiber type

OS2,OM1,OM2,OM3,OM4

Fiber count

8,12,24,48,72,96,144cores

Outer diameter

3.0mm(8 or 12 cores),5.5mm(24core)or customized.

Outer jacket colour

OS2,( 56764424,Yellow)

Out jacket material

LSZH,PVC

Tensile strength

500N

Operating temperature

-20-+70℃

Storage temperature

-40-+70℃

MPO Fibre Polarity


MPO Fiber Polarity1MPO Fiber Polarity2

Groupes de Produits : Cordon de brassage à fibre optique > Cordon de brassage fibre optique MPO

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Harriet Zeng
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande