Contacter le Fournisseur? fournisseur
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-28-81728221 E-mail :harriet@xrxoptic.com
Accueil > Liste de Produits > Cordon de brassage à fibre optique > Cordon de brassage fibre optique LC > Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
  • Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
  • Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
  • Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
  • Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé
  • Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé

Cordon de raccordement à fibres optiques pour connecteur LC personnalisé

    Type de paiement: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 100 Bag/Bags
    Délai de livraison: 15 jours

Informations de base

Modèle: LC upc APC SM MM

Additional Info

transport: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Description du produit

Le connecteur à fibre optique est une sorte de dispositif optique passif de base permettant de connecter le patch lumineux afin de transmettre efficacement le signal lumineux, qui possède les fiches de connexion aux deux extrémités du câble optique. Le LC est un connecteur de fibre optique de petite taille, deux fois plus petit que le SC.


INFORMATIONS DE COMMANDE

EXEMPLE

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

CORDON DE PATCH: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. feuille Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Performance mécanique et température de travail

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

>30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

>9.0

Kgf

3. Index 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

6c66f41d0406e5fec3864b14bc

1faf3fea5388599eeaf1953eb4


Groupes de Produits : Cordon de brassage à fibre optique > Cordon de brassage fibre optique LC

Envoyer à ce fournisseur
  • Ms. Harriet Zeng
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande