Contacter le Fournisseur? fournisseur
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-28-81728221 E-mail :harriet@xrxoptic.com
Accueil > Liste de Produits > Cordon de brassage à fibre optique > Cordon de brassage fibre optique LC
service en ligne
Harriet Zeng

Ms. Harriet Zeng

Laisser un message
Contacter Maintenant

Cordon de brassage fibre optique LC

Catégorie de produit de Cordon de brassage fibre optique LC, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, Corde de correction LC, Cordon de brassage LC LC fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de Câble patch LC R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!

Chine Cordon de brassage fibre optique LC Fournisseurs

Le connecteur à fibre optique est une sorte de dispositif optique passif de base permettant de connecter le patch lumineux afin de transmettre efficacement le signal lumineux, qui possède les fiches de connexion aux deux extrémités du câble optique. La seule extrémité avec une fiche appelée queue de cochon en fibre optique, les deux extrémités ont les fiches nommées cordon de raccordement en fibre optique ou cavalier.

Nous pouvons fournir différents types de connecteurs, tels que SC, FC, ST, LC, MU, MPO, MJRT, E2000, de type duplex à simplex, différents câbles à fibres optiques tels que 9/125 (OS1), 62,5 / 125 ( OM1), 50/125 (OM2), 50/125 (OM3), selon vos besoins. Le cordon de raccordement LC est un câble à fibre optique utilisé pour connecter un périphérique à un autre pour le routage du signal. LC représente Lucent Connector. Il s’agit d’un connecteur à fibre optique de petite taille, deux fois plus petit que le SC.




Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande