Contacter le Fournisseur? fournisseur
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-28-81728221 E-mail :harriet@xrxoptic.com
Accueil > Liste de Produits > Accessoires FTTH > Adaptateur fibre optique > Adaptateur LC vers LC Duplex sans bride
Adaptateur LC vers LC Duplex sans bride
  • Adaptateur LC vers LC Duplex sans bride

Adaptateur LC vers LC Duplex sans bride

    Type de paiement: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 100 Bag/Bags
    Délai de livraison: 15 jours

Informations de base

Modèle: XRX-ADLC-01

Additional Info

transport: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Description du produit

Description du produit

L'adaptateur de fibre optique (également connu sous le nom de bride de fibre), est aligné avec la connexion des composants de transimisson de fibre optique, les extrémités peuvent être insérées dans des types d'interfaces de connecteur de fibre optique pour réaliser la conversion FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, V2000 entre les différentes interfaces, il contient le manchon d'interconnexion, qui maintient les deux ferrules ensemble.



En reliant précisément deux connecteurs, les adaptateurs à fibre optique permettent aux sources lumineuses d'être transmises au maximum et réduisent au maximum les pertes. Dans le même temps, les adaptateurs à fibre optique ont les avantages d'une faible perte d'insertion, d'une bonne interchangeabilité et d'une reproductibilité. XRX fournit une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur spécial de fibre optique hybride mâle à femelle.

Lc 1



Type: LC, SC, ST, MU, FC, MTRJ.V2000, SMA, etc.
Option fibre: monomode, multimode; Simplex ou duplex
Grade de polissage: PC, UPC, APC
Capacité stable et haute fiabilité.
Faible valeur de perte d'insertion.
Manchon en céramique ou en bronze.

Item

Adaptors

Sleeve Material

Ceramic

Typical Insertion Loss (dB)

<0.1

Maximum Insertion Loss(dB)

<0.2

Durability(dB)

<0.1Typical Change, 1000 Times

Operating Temperature(°C)

-40~+85

Storage Temperature(°C)

-40~+85

Guide de commande de l'adaptateur de fibre optique:

Adapter type

FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, D4 and hybrid: FC-SC, FC-ST, SC-ST, SC-LC, LC-ST,SC-SC, LC-LC, E2000-FC, E2000-SC

Mode type

Singlemode, Multimode or APC

Fiber count

Simplex,Duplex or Four cores

Sleeve

Ceramic/Zirconia sleeve,made in China or Japan

Housing color

Standard(Blue/Beige/Green) or OEM color, with or without flange available

Packing

Normally polybag+carton box, can be customized


Groupes de Produits : Accessoires FTTH > Adaptateur fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • Ms. Harriet Zeng
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande