Contacter le Fournisseur? fournisseur
Harriet Zeng Ms. Harriet Zeng
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur
 Numéro De Téléphone:86-28-81728221 E-mail :harriet@xrxoptic.com
Accueil > Liste de Produits > Accessoires FTTH > Adaptateur fibre optique > Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
  • Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
  • Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
  • Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC
  • Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC

Coupleur adaptateur duplex UPC SC UPC

    Type de paiement: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 100 Bag/Bags
    Délai de livraison: 15 jours

Informations de base

Modèle: SC/UPC duplex

Additional Info

transport: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Description du produit

Description du produit

Adaptateur de fibre optique (également connu sous le nom de bride de fibre), est aligné avec la connexion de composants de conversion de fibre optique, les extrémités peuvent être insérées dans des types d'interfaces de connecteurs de fibre optique pour obtenir une conversion FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO et V2000 entre les différentes interfaces, il contient le manchon d'interconnexion, qui maintient les deux embouts ensemble. largement utilisé dans les cadres de distribution à fibre optique (ODF), les équipements de communication à fibre optique, les instruments, etc., pour des performances exceptionnelles, stables et fiables.

Type: LC, SC, ST, MU, FC, MTRJ.V2000, SMA, etc.
Option fibre optique: mode unique, mode multiple; Simplex ou duplex
Niveau de polissage: PC, UPC, APC
Capacité stable et haute fiabilité.
Faible valeur de perte d'insertion.
Manchon en céramique ou en bronze.

Item

Adaptors

Sleeve Material

Ceramic

Typical Insertion Loss (dB)

<0.1

Maximum Insertion Loss(dB)

<0.2

Durability(dB)

<0.1Typical Change, 1000 Times

Operating Temperature(°C)

-40~+85

Storage Temperature(°C)

-40~+85

Guide de commande de l'adaptateur pour fibres optiques:

Adapter type

FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, D4 and hybrid: FC-SC, FC-ST, SC-ST, SC-LC, LC-ST,SC-SC, LC-LC, E2000-FC, E2000-SC

Mode type

Singlemode, Multimode or APC

Fiber count

Simplex,Duplex or Four cores

Sleeve

Ceramic/Zirconia sleeve,made in China or Japan

Housing color

Standard(Blue/Beige/Green) or OEM color, with or without flange available

Packing

Normally polybag+carton box, can be customized

sc upc dx sm adaptor-1sc upc dx sm adaptor-2sc upc dx sm adaptor-3sc upc dx sm adaptor-4

Groupes de Produits : Accessoires FTTH > Adaptateur fibre optique

Envoyer à ce fournisseur
  • Ms. Harriet Zeng
  • Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Produits connexes

Accueil

Phone

Skype

Demande